Версия для
слабовидящих

2018

«КЛАССный путь с книгой» 2018

Ребята – активные читатели центральной детской библиотеки Яковлевского района, за период участия в конкурсе прочли 1621 книгу, подготовили мультимедийный дневник чтения, победили в книжном батле, выбрали супер книгу класса – «Когда я был маленьким, у нас была война» Станислава Олефира.

Поздравляем 7 «Г» с убедительной победой, а все остальные классы благодарим за участие в конкурсе! Надеемся, что чтение станет вашим увлечением на долгие годы жизни.

Лучший юный читатель года 2018

В целях интеллектуального роста и нравственного оздоровления подрастающего поколения региона через повышение престижа книги и чтения, открытия и поощрения активных, творческих читателей и повышения уровня культуры и статуса читателя в глазах молодежного сообщества Постановлением Губернатора Белгородской области от 17 февраля 2015 года №15 учрежден ежегодный региональный конкурс «Лучший юный читатель года».

Сказки читаем - в театр играем 2018

В Год детского чтения на Белгородчине в рамках межведомственного проекта «Растим читателя» прошел городской конкурс юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем –в театр играем». В этом году количество участников значительно возросло. Всего было подано 56 заявок от муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений города более 500 участников детей дошкольного возраста от 3,5 до 7 лет и семьи, показали свое творчество.