2020

11.06.2021
«Время читать!»


11.06.2021
Областной конкурс сочинений "История моей семьи в истории моей России"
Областной конкурс сочинений «История моей семьи в истории моей России» посвящен 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

11.06.2021
Областной конкурс сочинений «История моей семьи в летописи боевой и трудовой славы Белгородчины»
Сохранить память от деда к внуку и правнуку, воспитать чувство гордости за боевые и трудовые подвиги своих предков, земляков – идея областного конкурса сочинений. Создать особую атмосферу торжественного события позволило место проведения - музей–диорама «Курская битва: Белгородское направление».

11.06.2021
«КЛАССный путь с книгой» 2020
Соревнование развернулось среди учеников 6-8 классов. В конкурсе приняли участие 332 класса из всех районов и городских округов области. Победители конкурса – активные читатели центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара г.Белгорода. Ребята проявили себя сплоченным коллективом, для которого чтение – одно из лучших занятий. Принимали активное участие в конкурсах, акциях, посвященных книге и чтению, победили в литературном батле! Победители награждаются дипломом и комплектом книг.

11.06.2021
Лучший юный читатель года 2020
Поздравляем лауреатов регионального конкурса

«Лучший юный читатель2020 года»

Примите пожелания добра, здоровья  и удачи на жизненном пути.

Пусть впереди вас ждут только яркие читательские впечатления и новые книжные открытия!

11.06.2021
«ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА»КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ
2020 год отмечен знаковыми датами. Прежде всего 75-летие Великой Победы, 70–летие Международного дня защиты детей.

Свой 85-летний юбилей отметит писатель, лидер Российского детского фонда Альберт Анатольевича Лиханов, чья жизнь и творчество неразрывно связаны с воспоминаниями о войне.

В связи с этим Российская государственная детская библиотека и Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» выступили инициаторами проведения Всероссийского читательского конкурса

11.06.2021
Сказки читаем - в театр играем 2020
Дорогие друзья! Сегодня, 15 мая, один из важнейших праздников во всем мире –Международный День Семьи. Мы поздравляем вас с этим замечательным праздником! И желаем мирного неба над головой, здоровья, любви, взаимопонимания в ваших семьях.  Неслучайно именно сегодня мы подводим итоги городского конкурса сказочников среди семей «Сказки читаем – в театр играем», который был объявлен с 14 января 2020 года. Проведение итогов конкурса сказочников уже стало традицией. В этом году он проходил уже в седьмой раз. Согласно Положению, в Конкурсе принимали участие только семьи с детьми от 3 до 7 лет. Основной целью конкурса стало: повышение роли книги и библиотеки в обществе, организация культурного досуга через развитие традиций семейного чтения.