«Архитектурные хитрости, или Как удивить бабушку» - онлайн-встреча

В рамках детского эстетического литературного объединения «СтранаСтраниц» прошла онлайн встреча с художником-иллюстратором Еленой Бейсеуовой.

К онлайн встрече к читателям детской библиотеки А.А.Лиханова по скайпу присоединились читатели из Разуменского дома детства Белгородского района.

Художница раскрыла тайны и секреты создания книги Олега Жданова «Архитектурные хитрости, или Как удивить бабушку», продемонстрировала подготовительные эскизы, рассказала о том как происходила работа над ней, читатели узнали кто стал прототипом главного героя книги.

В конце встречи ребят ждал мастер-класс от Елены Леонидовны. Читатели выбирали любимый материал для рисования: карандаши, акварель, гуашь, фломастеры. Художница предложила нарисовать на бумаге любимые здания, дома, выдуманные космические строения, сказочные избушки и т.д. Ребята с удовольствием принялись за свои идеи, и вот на листах белой бумаги начали появляться разные архитектурные строения. Каждый почувствовал себя настоящим художником и творцом!


Опубликовано:  08.10.2021


Вернуться