ЛитРес

 Приходите в библиотеку, записывайтесь (если вы еще не стали нашими читателями) и получайте доступ к электронным книгам на компьютере и мобильном устройстве на платформе: Android, Windows Phone 8, IOS (устройство Apple). Доступ предоставляется по индивидуальному логину и паролю, который получаете в соответствии с пошаговой инструкцией.

     ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:

     Шаг 1: Получение логина и пароля.

     Прийти в Государственную детскую библиотеку А.А. Лиханова (Гражданский пр-т, 33) для получения логина и пароля.

или

     Зайти на сайт библиотеки www.belgdb.ru . В разделе «Библиотека on-line» выбрать рубрику «Спроси библиотекаря». В бланке запроса заполнить каждую строку. В строке «Вопрос»  написать: ЛитРес и дату своего рождения (число, месяц, год).  На личную почту получите логин и пароль.

     Шаг 2.: Регистрация.

     Зайти на сайт электронной библиотеки ЛитРес, выбрать позицию «Вход и регистрация». В появившемся окне «Вход в систему» ввести полученный логин и пароль.

     Шаг 3.: Выбор и заказ книг.

     Выбрать книгу на сайте «ЛитРес» любым удобным способом: по автору, по жанру, по рейтингу и др.

     Для заказа нужной книги, нажать на её название или изображение, получите доступ к полной информации о ней. Нажать кнопку «Запросить у библиотекаря».

     Сотруднику Государственной детской библиотеки А.А. Лиханова будет отправлен запрос на выдачу данной книги из библиотеки «ЛитРес», который обрабатывается каждый час в течение дня (в соответствии с режимом работы библиотеки). Запрос на выдачу, отправленный Вами в нерабочее время, будет обработан дежурным сотрудником на следующий рабочий день.

     Шаг 4.: Получение книг.

     Для получения книги необходимо зайти в раздел «Мои книги». Нажать на её изображение, откроется страница, содержащая полную информацию о данном издании. Для прочтения книги нажать кнопку «Читать on-line».

     Если книга не появилась в разделе «Мои книги», следует подождать.

     Важно!

  • Одновременно на руки читателю может быть выдано не более 5 книг.
  • Книга выдается на 14 дней. По истечении этого срока книга вновь возвращается в библиотеку «ЛитРес». В случае, если Вы не успели прочитать книгу в установленные сроки, её можно заказать снова.
  • Запрос может быть отклонен. Выдача выбранного издания конкретному читателю невозможна по причине возрастных ограничений, установленных ЭБ ЛитРес («0+»; «6+»; «12+»; «16+»; «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями). Вы будете извещены об отказе по возрастным ограничениям.

      Телефон для справок: 33-31-12; 27-53-58.

Приятного всем чтения! 

ЛитРес


Вернуться

Задать вопрос

Ссылка:  /reviews/opinion/