Закрытие областного фестиваля летнего чтения «Книжная радуга»

Локацией события выбраны обновленные детские библиотеки Губкинского городского округа. Участниками стали специалисты детских библиотек области.

Библиотекарям области представлены новые возможности центральной детской библиотеки г. Губкина, где созданы уникальные возможности для юных читателей всех возрастных групп и их родителей. Оборудованы залы для группового посещения и уютные тихие места для индивидуального вдумчивого общения с книгой. Библиотека оснащена современным компьютерным оборудованием, есть возможность для прослушивания аудиокниг, создания собственных мультфильмов и других активностей. В библиотеке очень стильно и атмосферно, здесь комфортно каждому посетителю, в том числе и с ОВЗ. Состоялась презентация центральной библиотеки и детской библиотеки-филиала «Детская библиотека нового времени – пространство с большим потенциалом для всестороннего развития личности». Гостей фестиваля приветствовала заместитель начальника управления культуры Губкинского городского округа Фарафонова Наталья Николаевна.

On-line участником фестиваля стал известный российский писатель, автор популярных книг для детей Юрий Дмитриевич Нечипоренко. Юрий Дмитриевич много делает для популяризации чтения в нашей стране. Юные читатели Белгородчины уже не раз имели счастливую возможность встретиться с автором полюбившихся книг. Сегодня состоялся разговор с библиотечными специалистами. Юрий Дмитриевич выступил с темой «Фестиваль детской книги как новая форма продвижения чтения».

В ходе закрытия фестиваля были подведены итоги реализации программ летнего чтения детских библиотек области «Библиотечное лето – 2021: идеи, практики, проекты». Коллеги представили наиболее удачные форматы и методы продвижения чтения детям в летний период. Состоялось заинтересованное профессиональное общение, направленное на совершенствование библиотечного взаимодействия с детьми.


Вернуться