Книжная радуга - 2007

   Фестиваль набирает силу и меняет статус. На межрегиональный фестиваль съезжаются специалисты из десяти регионов России (Москва и Владивосток, Тула и Киров, Волгоград и Воронеж, Курск и Самара, Липецк и Смоленск), чтобы поделиться опытом организации программ летнего чтения, обсудить их дальнейшее развитие и проблемные вопросы.

   Торжественное открытие Фестиваля состоялось в государственной детской библиотеке А.А.Лиханова литературным праздником «День чудесного детства». Юные читатели отправились в путешествие по творческим площадкам «Оранжевые мечты», «Зеленая полянка», «Фиолетовая кисть», «Красная маска» с участием белгородских деятелей искусства (И.Бобенчик, Ю.Литвинов, Е. и Н. Бирюковых), побывали на литературном мини - представлении «Театр на окошке».

   В рамках Фестиваля в Яковлевском районе состоялась творческая экспедицияпо континентам «С книгой вокруг света за 90 дней лета» с участием московской детской писательницы Тамарой Крюковой (г.Москва).

   Детские библиотекари приняли участие в актуальном диалоге «Современные тенденции книгоиздания для детей: новые имена, актуальные жанры, сюжеты, герои», ведущим которого стала литературный критик и журналист Ксения Молдавская (г.Москва). Состоялось заседание круглого стола «Летние дни детской литературы: читательские ожидания и идеи детских библиотекарей».


Вернуться